Каждый из нас хоть раз слышал про такую организацию, как Лаборатория Касперского. Кто-то, возможно, даже пользовался их антивирусом.

АО «Лаборатория Касперского»
ОКПО: 46856491
Юр. адрес: г. Москва, Ленинградское Шоссе, д.39А, строение 2
Директор: Касперский Евгений Валентинович

Но не все знают, что у них есть ещё один проект. Называется он Kaspersky Antidrone. Это программно-аппаратный комплекс для защиты от беспилотных летательных аппаратов.

Лаборатория Касперского

На сайте (https://antidrone.kaspersky.com/ru/), посвящённом данному проекту, утверждается, что он предназначен для «обеспечения безопасности гражданских объектов». Но, это не правда, вернее не вся правда. Этот комплекс активно используется военным россии. Правда, официальных подтверждений этому вы нигде не найдёте. А потому, сейчас мы это докажем.

В россии есть такая организация называется «российский университет спецназа». Это, типа, частный военный университет, а по факту место тренировки и подготовки сотрудников силовых структур рф, о чём прямо написано на их сайте. Находится он рядом с городом Гудермес. И именно там тренируются те самые инстаграмные войска Кадырова. А руководит этим комплексом, уже известный нам, Мартынов Даниил Васильевич — заместитель начальника чеченского управления федеральной службы войск национальной гвардии рф. Которая активно участвует в войне против Украины.

Как и положено инстаграмным войскам, они очень любят себя фотографировать и снимать про себя видео. А потом активно этими видео делиться в своих закрытых группах. Конечно же у нас есть аккаунты во всех их группах, чатах и прочем. И мы активно следим за их деятельностью. Недавно нам попались два занимательный видео, снятые не для распространения, а для внутреннего показа (об этом прямо говорилось в той группе — «не пересылать, показывать в своих руках»).

В этих видео демонстрируются примеры использования военными того самого комплекса Kaspersky Antidrone.

У внимательного читателя могли возникнуть вполне справедливые вопросы: «Почему вы решили, что это именно военные?», «Откуда уверенность, что это снято именно там?» и ряд других. Вопросы справедливые и у нас есть на них ответы.

Первое. На видео виден боевой багги «Чаборз М-3», выпускаемый на заводе «Чеченавто» в городе Аргун. Проект того самого «российского университета спецназа».

Второе. Принадлежность солдат на видео к родам войск, вполне наглядно определяется по наличию отличительных нашивок и шевронов. Вполне отчётливо видны шевроны войск национальной гвардии:

Третье. Мы довольно точно смогли геолоцировать место проведения съёмки этого видео. Данное заведение находится по координатам: 43°19’43.7″N 46°03’12.9″E. Рядом протекает река Белка. А на самом видео вполне отчётливо видно особенности местности: изгиб реки, деревья, отмель, характерные черты береговой линии.

антидрон

На наш взгляд материалы, изложенные в этой статье, являются неопровержимыми доказательствами использования продукции АО «Лаборатория Касперского» в военных целях, что, в свою очередь, является основание для введения международных санкций против этой организации.

Не забудьте подписаться на наши ресурсы:

Telegram — https://t.me/rettar_official

Twitter — https://twitter.com/Rettar_Ukraine

YouTube — https://www.youtube.com/channel/UC9l2U-Ye4sU3a40Z0g7ccmA